信件内容详情

编号:201712030246347920
申请日期:2017-12-03
申请人 吴* 性别
年龄 0 职业
信访部门 学生工作部 问题类别 书记信箱
主题 学校资助中心
内容 我是一名大三的学生,大二下学期的时候学校让我们交了大三学年的学费,然后相关政策出来说,精准扶贫对象免学费。请问学校多久能退我们所交的学费? 为什么打了资助中心的电话怎么总是接了就挂?那何必设那么一个电话干嘛呢!!!
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-14
答复内容 吴迪同学: 你好! 关于你通过院长信箱反映的“精准扶贫学生减(免)学费”问题,现回复如下: 1、精准扶贫学生减(免)交学费政策学院是坚决执行的。因为全院涉及到精准扶贫学生已缴费的学生较多,计划财务部正在逐一清查中。并且还有部分学生省厅还没有反馈审核结果,等结果一出,学院就统一退费(第一批清查出的学生已于9月30日收到学院退费)。 2、资助中心电话可能是网络问题,此前也出现过接通电话,就没有声音,需对方第二次拔打才能接听。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭