信件内容详情

编号:201906270938408421
申请日期:2019-06-27
申请人 吴** 性别
年龄 0 职业 护理
信访部门 教学工作部 问题类别 书记信箱
主题 想申请转专业 需要怎么样一个程序
内容 我是2019秋季进入学校的护理新生 我想转到临床医学这个转业 因为比较感兴趣这个专业 所以想转专业 请问老师我要证明样才能转专业 谢谢
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 安乐 计划完成时间 2019-06-29
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-28
答复内容 同学:你好!你的信件我们已收到。按照我院转专业管理规定,如你是高考统一录取(不含分类招生)的考生,可在10月中上旬向你所在的学院提交转专业申请,经资格审查合格后,按程序参加学院的转专业考试,通过考试方可转专业,申请时间以学院通知为准。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭