信件内容详情

编号:201906142154558884
申请日期:2019-06-14
申请人 卢* 性别
年龄 0 职业
信访部门 教学工作部 问题类别 书记信箱
主题 入伍毕业证能给吗
内容 我是15年入学,17年实习期间入伍,应该18年毕业,毕业考试考了,能拿毕业证吗
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 安乐 计划完成时间 2019-06-23
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-20
答复内容 同学:你好!您的信件我们已收到。根据《通宝最新官网网址应征入伍学生管理办法(试行)》的文件精神,你可到就读专业所属二级学院教务科申请部队服役认定顶岗实习,并按二级学院相关要求履行完毕业前各项程序后,经二级学院审查合格按程序将毕业资格审查表报教学工作部,我部将按程序办理和发放毕业证。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭