信件内容详情

编号:201906112029446774
申请日期:2019-06-11
申请人 李** 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 学生工作部 问题类别 书记信箱
主题 关于勤工俭学
内容 您好 老师:我想请问我们勤工俭学的工资为什么还不发,都已经有二个月的没发了。
受理部门 学生工作部 计划完成时间 2019-06-15
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-12
答复内容 我部相关工作人员已电话联系,向该同学说明了相关情况。5月27日召开勤工助学岗位工作交流会时,已经向所有勤工助学岗位的学生解释学生岗位工资的报账、发放程序,这名学生也在场,当时并无意见反馈。根据工作流程,学生资助管理中心需在每月初收齐全院53个学生上月的勤工助学岗位的考勤表,学生资助管理中心根据考勤表中学生实际出勤情况,再请示学院领导学生上月工资发放事宜,部分岗位交考勤表时间较晚,截止今日尚未收齐5月份的考勤表,导致学生勤工助学工资尚未发放。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭