信件内容详情

编号:201906061048315799
申请日期:2019-06-06
申请人 陆** 性别
年龄 0 职业
信访部门 学生工作部 问题类别 书记信箱
主题 查寝干部对待不同人员处事态度不一
内容 书记您好,寝室是同学们在忙碌了一天的学习生活之后得以放松的港湾。现男生宿舍6号楼个别查寝干部来寝检查时,对待不同人员的处事态度不一,造成同学们心里不平衡及对查寝一事不满。请书记您及时处理,还同学们一个相对公平的查寝规范以及舒适的休息环境。
受理部门 学生工作部 计划完成时间 2019-06-16
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-13
答复内容 同学你好: 感谢你提的意见,接到来信,我部门高度重视,马上到相应寝室调查了解情况,也找到当班宿管干部,对他进行教育引导,要求严格按照学生管理规定查寝。另外,如你所说寝室是我们放松的港湾,为了同学们的身体健康,也希望你们注重寝室卫生,及时清理垃圾,谢谢你对我院学生工作的支持。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭