信件内容详情

编号:201905141101561646
申请日期:2019-05-14
申请人 萌** 性别
年龄 0 职业
信访部门 保卫部 问题类别 书记信箱
主题 学校教室出现各种传单的问题
内容 你好!院长,学校教室是同学们学习的地方,但是每天中午来教室都会有大量的传单,每个位置都会有,这给同学们造成了很大的困扰,产生了大量的垃圾,也给值日生同学和保洁阿姨们工作带来了难度。其次,出现这样的情况咱们学校的保安些是不是该写检讨了?希望院长大大能及时处理,还我们一个舒适的学习环境
受理部门 保卫部 计划完成时间 2019-05-16
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-16
答复内容 您的信件我们已收到,目前我校已安排专人电话告知对方;安排安保人员在反应时间段加强外人员的管理。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭