信件内容详情

编号:201811011217371270
申请日期:2018-11-01
申请人 哈** 性别
年龄 18 职业
信访部门 教学工作部 问题类别 书记信箱
主题 计算机等级考试
内容 我想问一下毕业的时候必须要有计算机等级证嘛,如果是在中职取得了计算机等级证的需要在学校重考吗。如果要重新考的话,请问为什么中职的证不行。
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 饶茂阳 计划完成时间 2018-11-02
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-02
答复内容 同学您好:您的问题我们已收悉。毕业的时候是否需要计算机等级证要根据各个专业的人才培养方案要求而定。建议:相关问题请到所属二级学院教务科进行咨询。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭