信件内容详情

编号:201806300819002113
申请日期:2018-06-30
申请人 张** 性别
年龄 0 职业 学生
信访部门 学生工作部 问题类别 书记信箱
主题 校园网问题
内容 尊敬的领导您好,近期有工作人员在寝室楼内安装校园网的线路,很感谢学校对我们的考虑。但是我有几个疑问想请领导在百忙之中解答一下: 1.安装了校园网之后是否强制使用? 2.是否安装校园网之后就不可以使用其他运营商提供的宽带服务? 3.校园网速率是否有保障?而不是像其他学校的校园网一样卡慢,能够给予我们良好的上网体验 4.是否能在使用校园网之前作出公示,对网络的速率和服务作出保证,给予我们广大学生使用的信心? 以上几点就是我对校园网的疑问,感谢您在百忙之中看到我的信件,谢谢您
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-12
答复内容 学校建设智慧校园的目的,是为提升学校教育教学质量,为师生提供一个便利的环境。至于在后期使用网络过程中,随时欢迎同学们反映遇到的问题。具体可到现代教育技术中心找谢老师或喻老师。地点在行政楼四楼网络中心。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭