今天是:
来信统计
信件类型 回复总数
书记信箱 69/70
院长信箱 175/176
我要写信
编号标题类型日期办理状态承办单位
201906270938408421 想申请转专业 需要怎么样一个程序... 书记信箱 2019-06-27 √处理完结 教学工作部
201906210951146865 想问下贵校入学贷款是事项 院长信箱 2019-06-21 √处理完结 学生工作部
201906142154558884 入伍毕业证能给吗 书记信箱 2019-06-14 √处理完结 教学工作部
201906112029446774 关于勤工俭学 书记信箱 2019-06-11 √处理完结 学生工作部
201906111456118461 对于图书馆值班老师的一些建议 院长信箱 2019-06-11 √处理完结 计划财务部
201906061048315799 查寝干部对待不同人员处事态度不一... 书记信箱 2019-06-06 √处理完结 学生工作部
201905262218294573 关于宿管 院长信箱 2019-05-26 √处理完结 学生工作部
201905242348569949 请吴敏部长查看,经管学院4号楼过分提前未晚归... 院长信箱 2019-05-24 √处理完结 学生工作部
201905162317222314 助学金 院长信箱 2019-05-16 √处理完结 学生工作部
201905141101561646 学校教室出现各种传单的问题 书记信箱 2019-05-14 √处理完结 保卫部
201905132107377569 关于期末补考成绩 院长信箱 2019-05-13 √处理完结 教学工作部
201905131624468966 护理学院大三三百元书本费 院长信箱 2019-05-13 √处理完结 护理学院
201905111538009987 助学金 院长信箱 2019-05-11 √处理完结 学生工作部
201905101403257379 关于学校教室传单问题 院长信箱 2019-05-10 √处理完结 保卫部
201905101244414988 护理学院大三书费 院长信箱 2019-05-10 √处理完结 护理学院
201905101236017578 护理学院大三书本费 院长信箱 2019-05-10 √处理完结 护理学院
201905011125136449 助学金 院长信箱 2019-05-01 √处理完结 学生工作部
201904280704239916 不归寝问题 书记信箱 2019-04-28 √处理完结 学生工作部
201904121041395059 关于贵州省基层服务3年以上,申请退学费问题。... 院长信箱 2019-04-12 √处理完结 学生工作部
201904112211129624 关于2019年办理毕业生下基层就业(服务)服务期... 院长信箱 2019-04-11 √处理完结 学生工作部
201904100940552350 精准扶贫 院长信箱 2019-04-10 √处理完结 学生工作部
201904082057356882 学生车辆出入证 院长信箱 2019-04-08 √处理完结 保卫部
201904081723048509 学费收费 院长信箱 2019-04-08 √处理完结 计划财务部
201904031011366135 关于挂科学生干部 院长信箱 2019-04-03 √处理完结 学生工作部
201904030928315707 关于A 1-1大教室 院长信箱 2019-04-03 √处理完结 教学工作部
201904021645362356 关于分类招生录取名单 院长信箱 2019-04-02 √处理完结 招生就业部
201904021158568911 学费补偿贷款代偿咨询 院长信箱 2019-04-02 √处理完结 学生工作部
201904011532367480 2019年学生报名费 院长信箱 2019-04-01 √处理完结 计划财务部
201903260820562002 分类招生 书记信箱 2019-03-26 √处理完结 招生就业部
201903231449599799 关于2019年单招的录取名单公布 书记信箱 2019-03-23 √处理完结 招生就业部
201903190833102719 您好 院长信箱 2019-03-19 √处理完结 学生工作部
201903112111208495 可否同修两个专业 院长信箱 2019-03-11 √处理完结 教学工作部
201903081540129146 精准扶贫 院长信箱 2019-03-08 √处理完结 学生工作部
201903081537031778 精准扶贫 书记信箱 2019-03-08 √处理完结 学生工作部
201902252119377051 热水 和外面喝的热水 院长信箱 2019-02-25 √处理完结 后勤部
201811151015111162 有相关问题需学生资助中心回复 院长信箱 2018-11-15 √处理完结 资助中心
201811051810026124 关于学生宿舍一楼厕所被上锁的问题... 院长信箱 2018-11-05 √处理完结 学生工作部
201811011217371270 计算机等级考试 书记信箱 2018-11-01 √处理完结 教学工作部
201810311700363947 为什么学校没有垃圾桶,垃圾没地方丢... 院长信箱 2018-10-31 √处理完结 学生工作部
201810281539295786 关于校园垃圾桶的问题 院长信箱 2018-10-28 √处理完结 学生工作部